Вынесите за скобки общий множитель 7ab 2 - 14a 2b 3 2). Разложите на множители 36x4-100y2 3). Разложите на множители 5 (a+4) - 3a (a+4) 4). Разложите на множители a (b-3) - (b-3) 5). Представьте в виде произведения 3n (m - 4) + 5 (4-m) 6). Разложите многочлен на множители 48a2+24a+3 7). Найдите значение выражения 29 (a-6) - b (6-a) при a=328 и b=171 8). Решите уравнение: a2 (2a+9) - 3a (9+2a) = "?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:35
    0
    7ab^2 (1-2ab)

    (6x^2-10y) (6x^2+10y)

    (a+4) (5-3a)

    (a-1) (b-3)

    - (3n+5) (m-4)

    48 (a-0,25) ^2

    - (29-b) (a-6) = 142*322=45724

    (2a+9) (a^2-3a) = 0

    a (2a+9) (a-3) = 0

    a1=0 a2=-4.5 a3=3