1. Вынесите за скобки общий множитель 7a+7b.

2. Вынесите за скобки общий множитель 3 аb-9 а.

3. Вынесите за скобки общий множитель 4 а (х-у) - 8b (х+у)

4. Решите уравнение: 8 х в квадрате - 40 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:04
    0
    1. 7a+7b=7 * (a+b) ; 2. 3ab-9a=3a * (b-3) ; 3). 4a * (x-y) - 8b * (x-y) = (x-y) * (4a-8b). 4). 8x^2-40x=0, 8x * (x-5) = 0, 8x=0 или x-5=0; x1=0/8=0. x2=5. Ответ: x1=0, x2=5.
  2. 3 октября, 22:38
    0
    7b-7a вынести общий множитель за скобку