Вынесите за скобки общий множитель:

9c-27bc+36b

Разложите на множители:

a (4y+5) + 14 (4y+5)

Вынесите за скобки общий множитель:

10b5m2-140b2m3+50b3m

Вынесите за скобки общий множитель:

9c-27bc+36b

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:52
    -1
    1) 9 (с-3bc+4b)

    2) 4ay+5a+56y+70

    3) 10bm (10-84+15)
  2. 25 декабря, 01:34
    0
    1) 9c-27bc+36b=9 (c-3bc+4b)

    2) a (4y+5) + 14 (4y+5) = (a+14) (4y+5)

    3) 10b (5) m²-140b²m³+50b³m=10b²m (b³m-14m²+5b)

    4) 9c-27bc+36b=9 (c-3bc+4b)