6 х в квадрате+х-1=0

2 х в квадрате-5 х+3=0

(10 х-4) (3 х+2) = 0

(3 х+1) (6-4 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:10
    0
    1. 6x^2+x-1=0

    Дискриминант: D = b 2 - 4a*c = 1 2 - 4*6*-1 = 25

    Если D>0 то уравнение имеет 2 вещественных корня:

    x1 = (-b+√D) / 2 а = (-1+√ 25) / 12 = 0.4

    x2 = (-b-√D) / 2 а = (-1-√ 25) / 12 = - 0.5

    2. 2 x2 - 5 x + 3 = 0

    2 x2 - 5 x + 3 = 0

    2 x2 - 5 x + 3 = 0

    Дискриминант: D = b 2 - 4a*c = - 5 2 - 4*2*3 = 1

    Если D>0 то уравнение имеет 2 вещественных корня:

    x1 = (-b+√D) / 2 а = (5+√ 1) / 4 = 1.5

    x2 = (-b-√D) / 2 а = (5-√ 1) / 4=1