Разложите на множители:

a (4x+5) + 9 (-5-4x)

Вынесите за скобки общий множитель:

8xy-88y^2

Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности:

0,16x^2-1,2xy+2,25y^2

Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности:

4m^6-6m^3n^2+2,25n^4

Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности:

9a^4-2,4a^2b^3+0,16b^6

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:53
    0
    A (4x + 5) + 9 (- 5 - 4x) = a (4x + 5) - 9 (4x + 5) = (4x + 5) (a - 9)

    8xy - 88y² = 8y (x - 11y)

    0,16x² - 1,2xy + 2,25y² = (0,4x) ² - 1,2xy + (1,5y) ² = (0,4x - 1,5y) ²

    4m⁶ - 6m³n² + 2,25n⁴ = (4m³) ² - 6m³n² + (1,5n²) ² = (4m³ - 1,5n²) ²

    9a⁴ - 2,4a²b³ + 0,16b⁶ = (3a²) ² - 2,4a²b³ + (0,4b³) ² = (3a² - 0,4b³) ²
  2. 16 января, 13:06
    0
    1) a (4x+5) + 9 (-5-4!) = 4ax+5a-45-36

    2) 8xy-88y²=8y (x-11y)

    3) 0.16x²-1.2xy+2.25y²=16/100 x² - 12/10 xy + 225/100 y²=4/25 x² - 6/5 xy + 9/4 y² = (2/5 x - 3/2 y) ²

    4) _

    5) _

    4 и 5 не понятно что написано