найдите сумму и произведение корней уравнения:

х в квадрате + 2 х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:47
    0
    По теореме Виета x1 и x2 - корни уравнения x^2+2x-3=0

    x1+x2=-b/a=-2/1=-2

    x1*x2=c/a=-3/1=-3