Закон движения некоторой точки по прямой задается формулой s (t) = t^2+t

t - время (в секундах)

s (t) - отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения

Найдите мгновенную скорость движения точки в момент времени t, если t=1,8 с

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:19
    0
    s (t) = t^2+t

    v=s’ (t) = 2t=2*1.8=3.6 m/c
  2. 2 июня, 17:45
    0
    Просто подставь в эту формулу значение t=1.8 и реши квадратное уравнение через дискриминант