для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина, а для поезки на станцию 3 литра. Сколько было всего литра бензина с начала, если после этих поездок осталось 23 литра бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:57
    +1
    14+3=17 (л) - истратили на поездку на дачу и станцию

    23+17=40 (л) - было всего налито бензина с начала поездки.

    Ответ: 40 литров.

    Вроде так ...-.