Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 лет бензина на автозаправке папа залил в бак ещё 30 ли когда же он приехал на дачу в баке осталось 27 л сколько литров бензина было израсходовано?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:02
    0
    10+30-27=13 (л.)

    1) 10+30=40 (л.) - после автозаправки

    2) 40-27=13 (л.) - было израсходовано

    Ответ: было израсходовано 13 литров бензина