На автозаправке клиент отдал касиру 1000 рублей и залил в бак 26 литров бензина. Цена бензина 34 рубля за литр. Сколько рублей сдачи должен получить клиент?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:29
    0
    1) 34 * 26 = 884 (руб) - цена 34 литров бензина.

    2) 1000 - 884 = 116 (руб) сдачи должен получить клиент.

    Ответ: Клиент должен получить 116 рублей сдачи.
  2. 16 января, 18:26
    0
    26*34=884 руб стоимость бензина

    1000-884=116 руб должен дать сдачи кассир