На автозаправке клиент отдал касиру 1000 руб. и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 28 руб. 50 коп. Сдачи клиент получил 487 руб. Сколько литров бензина было залито в бак?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:21
    0
    1) 1000-487=513 руб - заплатил за бензин

    2) 513:28,5=18 литров - залито в бак

    Ответ: 18 литров
  2. 22 мая, 04:09
    0
    1) 1000 - 487=513 (руб) - заплатил за бензин.

    2) 513 : 28,5 = 18 (л) - залил бензина

    Ответ: 18 л. бензина было залито в бак.