1. на автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака цена бензина 36 рублей за литр. Клиент получил 10 рубликов сдачи.

Сколько литров бензина было залито в бак?

2. Исследуйте функцию и постройте её график:

y=

В первой у меня получилось 21. Напишите полное решение 1 и 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:50
    0
    27,5 литров бензина

    1000:36=27, (7)

    27*36=972

    36:2=18

    972+18=990

    1000-990=10 (сдача)