На автозаправке литр бензина стоит 37 рублей 50 копеек. водитель отдал кассиру 1500 рублей и попросил залить бензин до полного бака. после заправки водитель получил 150 рублей сдачи. сколько литров бензина залито в бак

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:42
    0
    1) 1500-150=1350 (руб) - столько заплатил всего водитель

    2) 1350/37,5=36 (л) - бензина залито в бак

    Ответ: 36 литров