не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола Y=0.2x^2 и прямая y=20-3x. Если точки пересечения существует, то найдите их координаты

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:06
    0
    0.2x^2 = 20-3x.

    0.2x^2+3x-20=0

    D=9+16=25

    x₁ = (-3-5) / 0.4=-20 y=0.2· (-20²) = 80 y=20+60=80

    x₂ = (-3+5) / 0.4=5 y=0.2·5²=5 y=20-15=5

    O: (-20; 80) ; (5; 5)