Поиск результатов по фразе "не выполняя построения определите пересекается парабола y=x^2 и прямая y=12-x. если точки пересечения пересекаются то найдите их координаты."

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:06
    0
    Приравниваем правые части функций

    x^2=12-x

    x^2+x-12=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1+7) / 2=3

    x2 = (-1-7) / 2=-4

    подставляем полученные х в любое из двух уравнений (например в 1-ое)

    y1=3^2=9

    y2 = (-4) ^2=16

    Точек пересечения две (3,9) и (-4, 16)