Составить уравнение. Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки, впадающей в озеро. Найти скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:27
    0
    Х собственная скорость лодки (по озеру)

    18/х=15 / (х-3)

    18 х-54=15 х

    3 х=54

    х=18 км/час собственная скорость