С помощью алгебраической дроби решеть задачу (8 класс)

Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки, впадающей в озеро. Найдите скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:26
    0
    18 = 15 + 2t

    t = 1,5

    V = 18/1,5 = 12 км/час

    Ответ: 12 км/час