Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки. Найдите скорость лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:21
    0
    T*v=18

    t * (v-2) = 15

    t=18/v

    t=15 (v-2)

    18/v=15 / (v-2)

    18 (v-2) = 15v

    18v-36=15v

    18v-15v=36

    3v=36

    v=12

    Ответ: 12 км/ч