решите уравнение

13 х+12 х+15=240

(14 х-2 х) / 17=312

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:28
    0
    1) 13x + 12x + 15 = 240

    25x + 15 = 240

    25x = 240 - 15

    25x = 225

    x = 225/25

    x = 9

    2) (14x - 2x) / 17 = 312

    12x/17 = 312

    12x = 312*17

    12x = 12*26*17

    x = 26*17

    x = 442