Турситы проплыли на лодке 18 км, за такое же время, что и 15 км против течения реки, впадающей в озеро. Найдите скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:27
    0
    Cкорость лодки в стоячей воде = х км/час.

    Скорость лодки против течения реки = (х-2) км/час.

    S=V*t, t=S/V

    18/x=15 / (x-2)

    18x-36=15x

    3x=36

    x=12