решите уравнение: 0.6-0.5 (x-1) = x+0.5

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:10
    0
    0.6-0.5 (x-1) = x+0.5

    0.6-0.5x+0.5=x+0.5

    -0.5x-x=0.5-0.5-0.6

    -0.5x-x=-0.6

    -1.5x=-0.6

    x=0.4

    0.6-0.5 (0.4-1) = 0.9

    0.4+0.5=0.9

    0.9=0.9