Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола у = 1/2 Х^2 и прямая

у = 12-х. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:26
    0
    1/2 х^=12-х; Решаем ур-е х=4; х=-6; если х=4, то у=12-4=8; если х=-6, то у=12+6=18. Ответ: пересекаются в точках (4; 8) ; (-6; 18)