Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола у = 1/4 х2 и прямая у = - 2x-3. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    1/4x²=-2x-3

    x²+8x+12=0

    x1+x2=-8 U x1*x2=12

    x1=-6⇒y1=1/4*36=9

    x2=-2⇒y2=1/4*4=1

    (-6; 9) ; (-2; 1)