упростите выражение 2 кореня из32+корень из2-корень из 50

с подробным решением

вариаты ответов:

1) 4 корней из 2

2) 2 корней из 2

3) 12

4) - корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:24
    0
    2 корня из 32 + корень из 2-корень из 50=

    1) 2 корня из 32=8 корней из 2, т. к 32=16*2 корень из 16 = 4

    2) корень из 50 = 5 корней из двух

    8 корней из 2+корень из 2-5 корней из 2=4 корня из 2
  2. 27 июля, 11:50
    0
    2 корня из 32 можно представить как 2 корня из 2*16, а 16 это 4*4, следовательно можно вынести из подкорня. Получится, что 2 корня из 32 = 4*2 корня из 2 = 8 корней из двух.

    8 корней из 2 + корень из 2 = 9 корней из двух.

    Корень из 50 можно представить как корень из 2*25,25 это 5 * 5, следовательно можно вынести из под корня и корень из 50 = 5 корней из 2

    9 корней из двух - 5 корней из 2 = 4 корня из двух - искомый ответ - 1) 4 корней из 2