упростите выражение 2 кореня из32+корень из2-корень из 50

с подробным решением

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:33
    0
    2 корня из 32 + корень из 2-корень из 50=

    1) 2 корня из 32=8 корней из 2, т. к 32=16*2 корень из 16 = 4

    2) корень из 50 = 5 корней из двух

    8 корней из 2+корень из 2-5 корней из 2=4 корня из 2