1) найти логарифм числа 2. 4.1/4. 32.1/64. корень из2. 0.5. 0.125 по основанию 2 - ? 2) найти логарифм числа 2. 4.1/4. 32.1/64. корень из2. 0.5 0.125 по основанию1/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:12
    0
    1) ㏒_2 (2) = x = > 2ˣ=2 = > x=1 = > ㏒_2 (2) = 1

    Все остальные решаются точно так же.

    Пользуйтесь таблицей степеней.

    ㏒_2 (4) = 2

    ㏒_2 (1/4) = - 2

    ㏒_2 (32) = 5

    ㏒_2 (1/64) = - 6

    ㏒_2 (√ 2) = 1/2

    ㏒_2 (0.5) = - 1

    ㏒_2 (0.125) = - 3

    2) логарифмы чисел по основанию 1/2:

    ㏒_1/2 (2) = - 1

    4=-2

    1/4=2.

    32=-5.

    1/64=6.

    √ 2=-0.5.

    0.5 = 1

    0.125=3 по основанию1/2