Найти логарифм 9 по основанию 140, если логарифм числа 3 по основанию 2 равен "а", логарифм числа 3 по основанию 5 равен "в", и логарифм числа 3 по основанию 7 равен "с"

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:56
    0
    Log (2) 3=a⇒log (3) 2=1/a

    log (5) 3=b⇒log (3) 5=1/b

    log (7) 3=c⇒log (3) 7=1/c

    log (140) 9=log (3) 9/log (3) 140=3/log (3) 140=3abc / (2bc+ac+ab)

    log (3) 140=log (3) 4+log (3) 5+log (3) 7=2/a+1/b+1/c = (2bc+ac+ab) / abc