Логарифм сорока по основанию два делить на логарифм двух по основанию десять и от всего этого отнять логарифм пяти по основанию два делить на логарифм двух по основанию восьмидесяти. Отакот.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:56
    0
    Log2 (8*5) * log2 (10) - log2 (5) * log2 (16*5) = (3+log2 (5)) * (log2 (5) + 1) - log2 (5) * (log2 (5) + 4) пусть log2 (5) = a

    (3+a) (a+1) - a (a+4) = 3