Дан ромб с диагоналями 16 и 30, найти сторону и площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:01
    0
    Ответ 17. Решение по теореме Пифагора. У ромба диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам, поэтому a^2=8^2+15^2, a^2=64+225=289, а=17 см.