Площадь круга вписанного в ромб равна 49 п см^2 сторона ромба 16 см найти площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:13
    0
    Найдем радиус вписанной окружности

    S = πR², откуда R = √ (S/π) = √ (49π/π) = 7 см

    Высота ромба является диаметром вписанной окружности, тоесть h=2R=2*7 = 14 см

    S = a*h = 14*16 = 224 см²

    Ответ: 224 см²