1) Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 28 см. Вычисли площадь ромба.

2) В треугольнике ABC сторона AB равна 18 см, высота CM, проведённая к данной стороне, равна 3 см.

В треугольнике проведена медиана AN.

Найди площадь треугольника ACN.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:42
    0
    №1 1) 28:4 = 7 найдем сторону ромба

    2) 7-1.9 = 5.1 найдем высоту

    3) S=7*5.1=35.7

    №2

    1) Расмотрим треугольник АNC И ANB они равны по 2 признаку

    2) найдем площадь ABC s=1/2ab*cm = 1/2*18*3=27

    3) площадь треугольника ANC = 1/2*27=13.5