Найдите корень уравнения: а) 2x+3x+4=14, б) 7z-z+5=11, в) 8y-4y-12=-50, д) 10y-3y-9=40 г) - 10+x+x=-26, е) - y+8-14y=23.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:14
    0
    2 х+3 х+4=14

    5 х=14-4

    5 х=10

    х=2

    7z-z+5=11

    6z=11-5

    6z=6

    z=1

    8y-4y-12=-50

    4y=-50-12

    4y=-62

    y=16

    10y-3y-9=40

    7y=49

    y=9

    -10+x+x=-26

    2 х=-26+10

    2 х=-16

    х=-8

    -y+8-14y=23

    -15y=23-8

    -15y=15

    y=-1
  2. 29 ноября, 05:15
    0
    2 х+3 х+4=14

    5 х=10

    х=2

    7 з-з+5=11

    6 з=6

    з=1

    8 у-4 у-12=-50

    здесь в место 12 не 14?

    10 у-3 у-9=40

    7 у=49

    у=7

    -10+х+х=-26

    2 х=-16

    х=-8

    -у+8-14 у=23

    -15 у=15

    у=-1