У треугольника со сторонами 9 и 6 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:58
    0
    Площадь треугольника равняется половине произведения высоты и стороны, к которой проведена высота

    0.5 а1h1=0.5a2h2

    a1h1=a2h2

    h2 = (a1h1) / (a2) = (9*4) / 6=6

    Ответ: 6