У треугольн ка со ст р нами 15 и 5 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, про веден ная ко второй стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:40
    0
    Высота треугольника проведенная к стороне b выражается через площадь S треугольника

    H (b) = 2S/b

    площадь равна 1/2 * 15*1=15/2

    вторая высота равна (2 * (15/2)) / 5=15/5=3