Длины сторон параллелограмма равны 12 и 10, а высота, проведенная к меньшей стороне, равна 6. Найдите длину высоты, проведенной к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:02
    +1
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту проведённую к этой стороне. С одной стороны

    S парал. = 10 * 6 = 60 а с другой стороны

    S парал. = 12 * H, тогда

    H = S : 12 = 60 : 12 = 5