Стороны параллелограмма равны 20 см и 14 см, высота, проведенная к большей стороне, равна 7 см, найдите высоту параллелограмма, проведенную к меньшей стороне

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:26
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту⇒

    20*7=14*х, где х-высота, проведенная к меньшей стороне

    х=20*7:14=10 см