Длины сторон паралелограмма равны 10 см и 6 см, а высота проведённая к большей стороне равно 3 см. Вычеслить длину высоты проведённой к меньшей стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:04
    0
    AB-меньшая сторона

    AD-больша сторна

    BH-высота, проведенная к большей стороне

    DH1-высота проведенная к меньше стороне

    S abcd = AD*BH=AB*DH1

    DH1=AD*BH/AB = 10*3/6 = 5