разложите на множители xy-xz+yt-zt-y+z

4ac+12bc-2ad-6bd

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:33
    0
    = (ху-у) (хz+z) (yt-zt)

    = (4ac-2ad) (12bc-6bd)

    Вроде бы так)
  2. 11 июня, 15:12
    0
    1. xy-xz+yt-zt-y+z (cпособ группирровки) = (xy-xz) + (yt-zt) - y+z=x (y-z) + t (y-z) - y+z = (y-z) + (x+t) - (y-z) = (y-z) + (x+t) ;

    2. 4ac+12bc-2ad-6bd = (4ac+12bc) - (2ab-6bd) = 4c (a+3b) - 2b (a-3b) = 4c (a+3b) + 2b (a+3b) = (a+3b) + (4c+2b) = (a+3b) + 2 (2c+b).