Разложить на множители:

а) 4px+3py-4qx-3qy

б) 2ac+2ad-5bc-5bd

в) 3tx-2yt-3zx-3zy

г) 2ab-3bc-2ad+3dc

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:47
    0
    A) 4x (p-q) + 3y (p-q) = (p-q) (4x+3y)

    б) 2a (c+d) - 5b (c+d) = (c+d) (2a-5b)

    г) 2a (b-d) + 3c (b-d) = (b-d) (2a+3c)