Разложить на множители

2ac+2ad-5bc-5bd

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:21
    0
    = (2ac+2ad) - (5bc+5bd) = 2a (c+d) - 5b (c+d) = (c+d) (2a-5b)