Разложите на множители

4 рх+3 ру-4qx-3qy

3tx-2yt-3zx+2zy

2ac+2ad-5bc-5bd

2ab-3bc-2ad+3dc

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:59
    0
    1) 4px+3py-4qx-3qy=4px-4qx+3py-3qy=4x (p-q) + 3y (p-q) = (4x+3y) (p-q)

    2) ... = 3tx-3zx-2yt+2zy=3x (t-z) + 2y (t-z) = (3x+2y) (t-z)

    3) ... = 2a (c+d) + 5b (c+d) = (c+d) (2a+5b)

    4) ... = 2ab-2ad-3bc+3dc=2a (b-d) + 3c (b-d) = (2a+3c) (b-d)