Как разложить на множители многочлен ac-ad-5bc+5bd?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:53
    0
    Ac-ad-5bc+5bd = (ac - ad) + (-5bc+5bd) = a (c-d) - 5 (c-d) = (c-d) (a-5)
  2. 27 сентября, 08:19
    0
    A (c-d) - 5b (c+d) будет так наверно