Решите уравнение sin2x+1=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:56
    0
    Sin2x+1=1.5

    sin2x=1.5-1

    sin2x=0.5

    sin2x=1/2

    2x=30 град

    x=15 град

    Ответ 15 град
  2. 3 февраля, 18:58
    0
    Sin2x + 1 = 1.5

    sin2x = 1.5-1

    sin2x = 0.5 умножить на 1/2

    sinx = 2.5