Решите тригонометрическое уравнение:

1+sin2x*cosx=sin2x+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:01
    0
    1-cosx-sin2x * (1-cosx) = 0, (1-cosx) * (1-sin2x) = 0, произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, значит: а) 1-cosx=0 cosx=1 x=2*pi*n; б) 1-sin2x=0 sin2x=1 2x=pi/2+2*pi*k x=pi/4+pi*k, где n, k принадлежат Z.