11. sin2x + 14sinx · cosx = 15cos2x. Решить тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:01
    0
    Sin2x+7sin2x=15cos2x

    8sin2x=15cos2x. Разделим на cos2x:

    8tg2x=15

    tg2x=15/8

    2x=arctg (15/8) + pi*k

    x=1/2*arctg (15/8) + pi*k/2