Помогите решить по формулам (y+5) во второй степени - 36y во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:32
    0
    A² - b² = (a - b) (a + b)

    (y+5) ² - 36y² = (y+5 - 6y) (y+5 + 6y) = (5 - 5y) (7y + 5) = 5 (1 - y) (7y + 5)