Помогите решить по формулам 9 (y+5) во второй степени - 36y во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:47
    0
    9 (y+5) ²-36y²=9 (y²+10y+25) - 36y²=9y²+90y+225-36y²=-27y²+90y+225

    или

    9 (y+5) ²-36y² = (3 (y+5)) ² - (6y) ² = (3 (y+5) - 6y) (3 (y+5) + 6y) = (3y+15-6y) (3y+15+6y) = (15-3y) (15+9y)