Решить неполные квадратные уравнения:

1) 6z²+25z=0

2) 7z²+49z=0

3) 3y²-48=0

4) 2x²-64=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:15
    0
    Неполные квадратные уравнения решают вынесением за скобки общего множителя (икс или других букв, без разницы).

    1) 6z^2+25z=0

    z (6z+25) = 0

    z=0

    6z+25=0

    z=25/6=4 1/6

    2) 7z^2+49z=0

    7z (z+7) = 0

    7z=0

    z=0

    z+7=0

    z=-7

    3) 3y^2-48=0

    3y^2=48

    y^2=48/3

    y^2=16

    y=+-4

    4) 2x^2-64=0

    2x^2=64

    x^2=64/2

    x^2=32

    x^2=квадратный корень из 13=4 корня из 2