Решите систему уравнений:

x+y=2

xy=-15

x²-xy=-1

y-x=1

2x²-y²=41

2x²+y²=59

x-y=7

xy=-10

x²+3y²=28

x²3y²=22

x²+xy=5

y+x=2

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:21
    0
    1) x+y=2 x=2-y x1=2-4=-2

    xy=-15 x2=2 - (-5) = 2+5=7

    (2-y) * y=-15

    2y-y^2+15=0

    -y^2+2y+15=0

    D = (2) ^2-4 * (-1) * 15=4+60=64 (8)

    x1=-2+8/2=4

    x2=-2-8/2=-5

    2) x²-xy=-1 y=1+x

    y-x=1

    x^2-x * (1+x) + 1=0

    x^2-x-x^2+1=0

    -x=-1

    x=1

    5) x²+xy=5 y=2-x

    y+x=2

    x^2+x (2-x) - 5=0

    x^2+2x-x^2-5=0

    2x=5

    x=2,5