Решите графически систему уравнений (х-2) ^2-у=0 х+у=8

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:58
    -1
    Тебе нужно построить графики этих функций и найти их точку пересечения.

    Рисуем табличку к каждому:

    1) (х-2) ^2-у=0 (часть параболы) 2) x+y=8 (прямая)

    (х-2) ^2 = y x-8=-y

    x 0 1 2 - 1 8-x=y

    y 4 1 0 9 x 0 1 - 1

    y 8 7 9

    В общем, графики перескаются в точке А (-1; 9)

    ответ: х=-1, у=9